[OPPIAN].

Lot 280
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[OPPIAN].
Oppiani Poemata De Venatione et Piscatione cum interpretatione latina et scholiis. Argentorati [Strasbourg], Bibliopolii Academici, 1786. In-4°, demi-basane à coins (reliure début XIXe s.). UN DES QUELQUES EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE de format in-4° Reliure accidentée. « Belle édition [...] dont il n'a paru que le premier volume [...] » (Thiébaud, 697).
Mes ordres d'achat