[ORNITHOLOGIE]. BREVANS (A. de).

Lot 282
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
La Migration des oiseaux. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1878. In-12 broché. ÉDITION ORIGINALE. Une carte repliée in fine et 89 bois par RIOU & MESNEL. Petits accidents à la couverture ; quelques rousseurs. « Devient rare » (Thiébaud, 129-130).
Mes ordres d'achat