[ORNITHOLOGIE]. CHENU (J.-C.).

Lot 284
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
Ornithologie du chasseur. Histoire naturelle. Moeurs. Habitudes. Chasse des oiseaux de plaine, de bois et de marais. Paris, J. Rothschild Éditeur, 1870. Grand in-8°, demi-basane violine à coins, dos lisse orné de faisans (reliure de l'époque). 50 planches chromo-typographiées. Coins émoussés ; coiffe de tête accidentée ; quelques rousseurs sur les pages de texte ; une planche non reliée. Thiébaud, 191.
Mes ordres d'achat