[ORNITHOLOGIE]. TERNIER (Louis).

Lot 287
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
La Sauvagine en France [...]. Paris, Firmin- Didot et Cie, s. d. [1897]. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de fleurons dorés, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. L'ouvrage porte en pré-titre : « Nos Oiseaux de mer, de rivière et de marais. » 125 illustrations dans le texte par THIVIER, MOISAND & TERNIER. Couverture salie. Thiébaud, 884.
Mes ordres d'achat