[ORNITHOLOGIE]. TERNIER (Louis) & MASSE (Fernand).

Lot 288
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
Les Canards sauvages et leurs congénères [...]. Préface par J. de SABRAN-PONTEVÈS. Paris, Emonet-Dupuy & Cie, 1922. In-8°, demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée (Trinckvel). Fac-similé de la première édition de 1904. Nombreuses illustrations dans le texte. Thiébaud, 885.
Mes ordres d'achat