[ORNITHOLOGIE].

Lot 290
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
[ORNITHOLOGIE].
Traité des oiseaux de chant, des pigeons de volière, du perroquet, du faisan, du cygne et du paon. À Paris, Chez Audot, s. d. [1826]. In-12, cartonnage vert, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Une vignette de titre mise en couleurs et quinze planches. Quelques rousseurs. Thiébaud, 906.
Mes ordres d'achat