[ORNITHOLOGIE]. WITT (Jean de).

Lot 291
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
Près des oiseaux. Préface par Jacques DELAMAIN. Paris, Éditions de La Bonne Idée, 1939. In-8° carré broché, couv. ill. en couleurs. ÉDITION ORIGINALE. Dessins par Joseph OBERTHÜR et quatre photographies hors texte par Laure ALBIN-GUILLOT. Tiré à 912 exemplaires, celui-ci (n° 357), un des 700 sur alfa hélio. Petites rousseurs sur la couverture. Thiébaud-Mouchon, 1274.
Mes ordres d'achat