[ORNITHOLOGIE].

Lot 293
Estimation :
100 - 120 EUR
[ORNITHOLOGIE].
Réunion de 6 volumes in-12 ou petit in-8° brochés. * ARBAUD. La Sauvagine. P., Grasset, 1929. É. O. Ill. (Couv. acc.). * BLAZE. Le Chasseur au filet. P., Garnier, s. d. Ill. (Ex. débroché.) * BRASIL. Les Oiseaux d'eau, de rivage et de marais. P., Baillière, 1914. Ill. (Ex. débroché.) * LA FUYE. La Chasse des grives au fusil. P., Laveur, 1912. É. O. Ill. (Dos cassé.) * NOLL. Oiseaux de mon pays. Neuchâtel-P., s. d. Ill. * REVILLIARD. Je connais tous les oiseaux de France. Rougemont, 1952. Ill. Envoi de l'auteur. * ORNITHOLOGIE voir aussi BÉCASSE, BÉCASSINE, BOISSOUDAN, BUC'HOZ, CHAPPEVILLE, CHENU, FORTIN, GOMMER DE LUSANCY, GRAND-DUC, MOUCHON, OBERTHÜR & TRAITÉ DE LA CHASSE (BULLIARD).
Mes ordres d'achat