ORS (Eugenio d').

Lot 294
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
ORS (Eugenio d').
La Biche. Paris, Le Cheval de Bois, s. d. [1942]. In-12 en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs, chemise et étui de l'éditeur. Douze lithographies en couleurs par GRAU SALA, dont une sur la couverture. Tiré à 76 exemplaires, celui-ci (lettré E), UN DES QUATRE DE TÊTE SUR JAPON ANCIEN comprenant une décomposition des couleurs et UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ (celui de la p. 15). Manque à Thiébaud-Mouchon et à Kaps.
Mes ordres d'achat