PASSERAT (Jean).

Lot 297
Estimation :
50 - 60 EUR
PASSERAT (Jean).
Le Chien courant. Poëme [...] suivi de Quelques poésies [...] et précédé d'une Introduction par Henri CHEVREUL. Paris, Auguste Aubry, 1864. Petit in-8°, demi-basane brune, dos lisse orné, non rogné (Petitbled Rel. Rouen). Tiré à 230 exemplaires, celui-ci (non numéroté), un des 200 sur vergé. Des bibliothèques de L. Héron et de Pierre Khol, avec ex-libris (le second au timbre humide sur le fauxtitre). Thiébaud, 714.
Mes ordres d'achat