CAMUS, [François Joseph de]

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
CAMUS, [François Joseph de]
Traité des forces mouvantes, Paris 1722. In-8°, pl. bas de l'ép., (déchirures, coiffe sup arraché) dos à nerfs doré, manque la pièce de titre, p. de garde marbrées, [xvi] + 535 + [v]p. (une partie brunie) avec 8 pl. dépl. Edition originale avec l'ex-libris gravé de la Bibliothèque publique du Collège des Godrans.
Mes ordres d'achat