Famille Fratellini.

Lot 291
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Famille Fratellini.
Ensemble provenant de la succes­sion Annie Fratellini. - Photographie des trois frères Fratellini, Paul, Fran­çois et Albert, vers 1930. Tirage argentique d'époque 45,2 x 35,6 cm. Encadré, signé et titré par le photographe. - Téo Molijin. Album de mariage d'une jeune fille de la famille en présence des trois frères, comportant 28 photographies, vers 1930. - Un dessin représentant un des frères, non signé. - Photographie de Paul Fratellini (1877-1940), vers 1930. Tirage argentique d'époque 30 x 22,1 cm. - Ensemble de 18 photographies 1920-1992 : famille Fratellini, dont Annie Fratellini enfant. On y joint : - Un concertina (sorte d'accordéon) d'Annie Fratellini, son célèbre chapeau melon, une poupée de chiffon et 8 documents imprimés (cartes-postale, affiche).
Mes ordres d'achat