VALLIERE, école française du quatrième quart du XVIIIème siècle

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 938EUR
Aquarelle sur vélin représentant un buste d'homme de profil gauche. Fin du XVIIIème siècle. Marqué au dos à l'encre violette: "dessiné par Vallieres, rue de Champfleuri maison de... Mr de Bourges, architecte du Roi à Paris, 1787". D. 8 cm
Mes ordres d'achat