LA PLACE, école française début du XIXème siècle

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Miniature ovale sur ivoire, représentant une femme en buste au bonnet de fine dentelle noué sous le menton. Elle porte un superbe châle brodé aux initiales P.(?). Signée au milieu gauche. Une fente sur la hauteur et une plus petite à côté très peu visible. Cadre en bois doré stuqué à palmettes et lyres vers 1820. 11,5 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat