Médaillon pendentif en or jaune 18K (750°/00)... - Lot 48 - Chayette & Cheval

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 325EUR
Médaillon pendentif en or jaune 18K (750°/00) ovale figurant une dame de qualité sur porcelaine, surmonté d'un noeud. Dos en nacre. On y joint une chaîne en or jaune 18K (750°/00), fermoir à cliquet Poids brut: 9,1 g Dim. du pendentif: 2,5 cm x 1,8 cm Début XXème siècle MT
Mes ordres d'achat