Paire de vases couverts en porcelaine allemande... - Lot 95 - Chayette & Cheval

Lot 95
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de vases couverts en porcelaine allemande polychrome. Décor floral peint et en relief. Couvercle à fretel d'un enfant agenouillé tenant des fleurs. Marque en bleu. 2ème moitié du XIXème siècle. H. 28 cm Un couvercle est réparé, il manque une fleurette.
Mes ordres d'achat