Service de tête à tête, à liqueur et à parfum... - Lot 115 - Chayette & Cheval

Lot 115
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 250EUR
Service de tête à tête, à liqueur et à parfum en porcelaine dans le goût de Sèvres, à décor floral composé de 9 pièces accompagnées de 2 petits verres, 3 flacons en verre et un petit entonoir poinçonné vermeil Paris 1768-1774. Époque Napoléon III. H. 17,5 - l. 32,5 - P. 27 cm. Manque un flacon et 2 objets. Dans son coffret d'origine en marquetterie de palissandre.
Mes ordres d'achat