Couronnement de dais pour tenture de lit.... - Lot 142 - Chayette & Cheval

Lot 142
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 1 375EUR
Couronnement de dais pour tenture de lit. En bois sculpté, doré et peint en rouge. Il représente, sur toutes ses faces, une couronne impériale et une amorce de draperie avec frise de passementerie simulée. Italie, fin du XIXème siècle. H. 56 cm - D. 38 cm Petits éclats de dorure et quelques manques.
Mes ordres d'achat