Paire de grands vases balustre de cheminée... - Lot 158 - Chayette & Cheval

Lot 158
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de grands vases balustre de cheminée en marbre portor à riche monture de bronze ciselé et doré. Les anses sont à tête de bélier réunies par une lourde guirlande de roses et de feuillages. Le piédouche est cerclé d'une couronne de laurier et la base carrée est moulurée à cavet. Les petits couvercles en dôme sont ornés d'un important fretel en fruit à graines. Travail d'époque Napoléon III. H.: 59,5 cm - base: 16 x 16 cm Très minimes frottements sur une des bases.
Mes ordres d'achat