Miroir de toilette. Psyché en bronze finement... - Lot 160 - Chayette & Cheval

Lot 160
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Miroir de toilette. Psyché en bronze finement ciselé et doré représentant Vénus debout sur une coupe en bronze moulé. Elle tient au-dessus de sa tête la psyché à bascule, à 2 miroirs biseautés. De chaque côt un binet. France, vers 1880. H. 61 cm - L. 34,5 cm Quelques piqures sur la dorure et usures de la dorure de la coupe.
Mes ordres d'achat