Semainier en placage d'acajou flammé. Les... - Lot 177 - Chayette & Cheval

Lot 177
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 875EUR
Semainier en placage d'acajou flammé. Les montants sont en colonne détachée baguée de bronzes. Six tiroirs sont à serrure au double cercle et 1 tiroir à ressaut sans serrure. Dessus de marbre anthracite droit. Epoque Empire. H. 147 cm - L. 97,5 cm - P. 43,5 cm Petite restauration de placage et vernis à revoir.
Mes ordres d'achat