Petite console rectangulaire en bois sculpté... - Lot 184 - Chayette & Cheval

Lot 184
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Petite console rectangulaire en bois sculpté et doré, pieds fuselés et cannelés avec chapiteaux corinthien, ceinture à décor en applique de rinceaux feuillagés et dessus de marbre bleu turquin. Italie du nord, début du XIXème siècle. H. 90 - l. 114 - P. 59 cm
Mes ordres d'achat