*Commode en acajou et un secrétaire faisant... - Lot 196 - Chayette & Cheval

Lot 196
Estimation :
1500 - 1600 EUR
*Commode en acajou et un secrétaire faisant pendants. La commode ouvre à 4 tiroirs, 4 pieds en forme de chapiteau corinthien, frise d'oves en ceinture. Entrée de serrure en bois sculpté à décor de feuilles. Marbre bleu Turquin. Époque Louis Philippe, vers 1840. Commode: H. 96,5 x L. 130 x P. 59 cm Secrétaire: H. 148 x 94 cm Pouvant être séparés.
Mes ordres d'achat