Montre à cylindre en or émaillé (pb. 45.4gr),... - Lot 154 - Chayette & Cheval

Lot 154
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Montre à cylindre en or émaillé (pb. 45.4gr), le cadran marqué ‘Philis Treiber', vers 1860. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles ‘Breguet' en acier bleui; mouvement plat en laiton doré, barillet, échappement à cylindre, balancier plat en laiton; boîtier, pendant et bélière en or entièrement couvert d'émail polychrome. D. 43mm.
Mes ordres d'achat