Montre à cylindre en or (pb. 66.5gr), signée... - Lot 159 - Chayette & Cheval

Lot 159
Estimation :
800 - 900 EUR
Montre à cylindre en or (pb. 66.5gr), signée ‘A. Rossignol à Paris N° 695', troisième quart du XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles dorées; mouvement à ponts en laiton, barillet, Echappement à cylindre, balancier plat en laiton; boîtier en or guilloché. D. 45mm.
Mes ordres d'achat