Montre à cylindre miniature en or sertie... - Lot 174 - Chayette & Cheval

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Montre à cylindre miniature en or sertie de diamants (pb. 9.3gr), fin du XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles en laiton ajouré; mouvement à ponts en laiton doré, échappement à cylindre, balancier plat, remontage au pendant; cuvette en argent, boîtier en or uni, le fond ajouré et serti de diamants. D. 20mm.
Mes ordres d'achat