Victor-Paul MOHN (1842 - 1911). attribué à

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Le campement Sioux Huile sur papier marouflée et sur toile Signée en bas à droite 35 x 47,5 cm Etiquette au dos "Tente d'un chef sioux peint en 1892, le baron de Waldeck, collaborateur et compagnon de Humbold... Salon de 1875"
Mes ordres d'achat