Commode galbée provençale (Nîmes). En noyer... - Lot 393 - Chayette & Cheval

Lot 393
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Commode galbée provençale (Nîmes). En noyer richement sculpté, elle ouvre à deux tiroirs. Riche décor de rocailles y compris sur la ceinture ajourée. les côtés sont galbés.Milieu du 18ème siècle. Bronzes d'origine.Manquent les serrures H. 90 cm - L. 132 - P. 62 cm
Mes ordres d'achat