Bureau à pente en noyer très richement sculpté... - Lot 404 - Chayette & Cheval

Lot 404
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bureau à pente en noyer très richement sculpté de feuillages, coquilles, fleurs et rinceaux. Les côtés sont droits avec riche décor incisé de feuillages. Il repose sur 4 pieds cambrés à sabot et ouvre à 3 tiroirs sous un abattant. Beau travail lyonnais du 18ème siècle. H. 105 x l. 94 x P. 48 cm
Mes ordres d'achat