Petit guéridon en acajou de forme carrée... - Lot 406 - Chayette & Cheval

Lot 406
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Petit guéridon en acajou de forme carrée à 4 pieds cambrés réunis par une entretoise ornée d'un vase en bronze. Plateau en albâtre oriental (cassé). Riche décoration de bronzes ciselées et vernies. France, seconde moitié du 19ème siècle, travail du faubourg Saint-Antoine. H. 81,5 x l. 31,5 cm
Mes ordres d'achat