DRANER

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
DRANER
Types utilitaires. Français. - Types militaires. Étrangers. Paris, Dusacq, s.d. (1865). 2 albums in-folio, cartonnage toile chagrinée rouge, titre sur les premiers plats (Reliure de l'éditeur). Titre et 32 caricatures d'uniformes en couleurs pour les Français; titre et 36 caricatures pour les étrangers: Britanniques (19), États-Unis (10), Russie (3), Belgique (4). Mouillure au cartonnage du premier album. Quelques planches détachées.
Mes ordres d'achat