LAROUSSE

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
LAROUSSE
1852-1952. S.l.n.d. [à la fin]: Paris, Draeger frères, 1952. In-4, album à spirale de l'éditeur sous étui portefeuille cartonné. Joli album publié pour la centenaire de la fondation de la librairie Larousse, orné de plusieurs illustrations en noir dans le texte et à pleine page. Manque un élément du fermoir de l'étui.
Mes ordres d'achat