BAUDOT et PERRAULT-DABOT

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
BAUDOT et PERRAULT-DABOT
Archives de la commission des Monuments historiques publiées sous le patronage de l'administration des Beaux-arts. Paris, Laurens, Schmid, [vers 1895-1900]. 5 volumes grand in-4, demi-chagrin rouge de l'époque. Édition originale de cette monumentale publication, illustrée de 500 planches gravées, montées sur onglets. Coiffe inférieure du tome V arrachée.
Mes ordres d'achat