CONCOURS D'ARCHITECTURE. - ÉCOLE DES BEAUX-ARTS.... - Lot 52 - Chayette & Cheval

Lot 52
Estimation :
100 - 150 EUR
CONCOURS D'ARCHITECTURE. - ÉCOLE DES BEAUX-ARTS. Concours, dessinés d'après les originaux par J. Boussard, gravés à l'eau-forte. Paris, Veuve A. Morel, 1874-1875. 2 séries en 2 volumes, chagrin rouge de l'époque. 72 planches.
Mes ordres d'achat