DESCRIPTION DE L'ÉGYPTE ou Recueil des observations... - Lot 68 - Chayette & Cheval

Lot 68
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
DESCRIPTION DE L'ÉGYPTE ou Recueil des observations et des recherches qui ont été faites en Égypte pendant l'expédition de l'armée française. Seconde édition. Paris, Panckoucke, 1820-1830. 2 volumes in-folio, demi-veau de l'époque, manques au dos. Recueil de 193 planches de la partie Antiquités: t. I (70 pl.), t. II (34 pl.), t. III (36 pl.) et t. IV (53 pl.). (Liste des planches sur demande).
Mes ordres d'achat