LOUVRE. - DUBOIS. Projet de réunion du Louvre... - Lot 86 - Chayette & Cheval

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
LOUVRE. - DUBOIS. Projet de réunion du Louvre au palais des Tuileries. Paris, Chez l'Auteur, Constantin, Bance, Martinet, Le Normant, [1810]. In-folio, en feuilles, couverture imprimée de l'époque. Recueil très rare, comprenant 2 feuillets de texte et 8 planches.
Mes ordres d'achat