SAN FRANCISCO. - BÉNARD (Émile)

Lot 108
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Université de Berkeley. Concours Phoebe A. Hearst. Paris, Schmid, [vers 1899]. Grand in-folio, demi-chagrin aubergine de l'époque. Édition originale. Projet de Bénard qui reçut le premier prix, illustré de 11 planches.
Mes ordres d'achat