SÉROUX D'AGINCOURT (Jean-Baptiste)

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Histoire de l'art par les monuments depuis sa décadence au IVe siècle jusqu'à son renouvellement au XVIe siècle. Strasbourg, Treuttel & Wurtz, 1823. In-folio, demi- chagrin vert vers 1840. Édition originale. Tome second seul, consacré à la sculpture, complet des 48 planches gravées sur cuivre.
Mes ordres d'achat