ALEXANDRE, Jacques.

Lot 61
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
ALEXANDRE, Jacques.
Traité general des horloges, Paris 1734. In-8°, reliure récente dans le style du XVIIIe siècle, pages de garde marbrées, viii + 387 + [viii]p. avec 25 planches gravées. Marges courtes, si non, bel exemplaire.
Mes ordres d'achat