CLAVIUS, Christophorus.

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
CLAVIUS, Christophorus.
In sphæram Ioannis de Sacrobosco Commentariam, Lyon 1607. Petit in 4°, plein vélin de l'époque (salissures), [vi] + 639 + [xliv] + [i, colophon], MANQUE la page de titre, plusieurs gravures sur bois dans le texte, plusieurs taches d'humidité. Provenance : Premier ex libris daté 23 novembre 1607 illisible Bibliothèque du séminaire de Carcassonne.
Mes ordres d'achat