LEPAUTE, J. A.

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
LEPAUTE, J. A.
Traité de l'horlogerie contenant tout ce qui est nécessaire pour bien connoître et pour régler les pendules et les montres..., 1767. In-4°, pl veau moucheté de l'ép., [iv] + xxviii + 308 + xxxv + [i]; 4 + 12p. avec 17 pl. dépl. (qqs taches d'humidité). Provenance : Batissier, horloger.
Mes ordres d'achat