JANVIER, Antide

Lot 57.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
JANVIER, Antide
Étrennes chronométriques pour l’an 1811, ou précis de ce qui concerne le tems, ses divisions, ses mesures, leurs usages, etc, Paris & Genève 1810. In-12°, demi-basane & plats marbrés (usures); [ii] + [xvi] + 288pp. avec frontispice gravé par P.Sellier, et une planche gravée hors-texte, quelques rousseurs au calendrier mais en général, bonne exemplaire. ÉDITION ORIGINALE de la nouvelle édition augmentée et révisée donnée par Janvier des Etrennes chronométrique de Pierre Leroy
Mes ordres d'achat