REMBRANDT Harmensz Van Rijn

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
REMBRANDT Harmensz Van Rijn
La Mort de la Vierge. (K.G. Boon 99; B. Biorklund 39 - A). 39.7 x 31. 5 cm. Eau-forte et pointe sèche. Epreuve de l'état définitif tardive, jaunie un peu rognée en hauteur (39.7 au lieu de 40.9 cm). Nombreuses piqûres, deux plis pincés horizontaux avec une déchirure dans le bord gauche de l'un, quelques restes de colle et signature de Naudet à l'encre brune au verso. Petits accidents dans les bords. Encadrée.
Mes ordres d'achat