Haute Théière en argent quadripode partiellement... - Lot 89 - Chayette & Cheval

Lot 89.B
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 720EUR
Haute Théière en argent quadripode partiellement ciselée de feuillages et godrons. Le versoir "tête de canard", l'anse en bois brun. Travail de Porto 1843-1853. Orfèvre : HIS (répertorié mais non identifié). Poids brut : 1.200 kg. Hauteur : 20.5 cm.
Mes ordres d'achat