Petite coupe tripode en argent et vermeil... - Lot 91 - Chayette & Cheval

Lot 91
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 380EUR
Petite coupe tripode en argent et vermeil à décor de chevaux et mascarons. La base chiffrée. Travail du XIXème, peut-être allemand de la ville de Naumburg. (Orfèvre indéterminé). Poids : 344 g. Hauteur : 13.5 cm.
Mes ordres d'achat