MEISSEN

Lot 111
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 000EUR
MEISSEN
Pot verseur couvert à décor de réserves rocaille en camaïeu manganèse dans le style "arabesque" réhaussé de dorures. Sur les deux faces, paysages polychromes animés de personnages ainsi que sur le couvercle. Monture en métal. Marqué, vers 1750. (Couvercle accidenté).
Mes ordres d'achat