DUPONT AUBERVILLE

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
DUPONT AUBERVILLE
L'art, la décoration et l'ornement des étoffes et des tissus chez les Anciens et chez les Modernes. Un volume 42 x 31 en feuillets dans un encartonnage usagé. Paris, Librairie de la Noblesse et des Beaux-Arts, sans date (vers 1877-1880), in-folio, 37-(2) pages, 100 planches en chromolithographie accompagnées de notices descriptives.
Mes ordres d'achat