Pinchus KREMEGNE (1890-1981)

Lot 143
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Pinchus KREMEGNE (1890-1981)
Nu assis, circa 1915-1920 Huile sur toile, signée en bas à droite. 73 x 54 cm Exposition: - Pavillon des Arts, Paris, juin-septembre 1993 (étiquette au dos) Bibliographie: - Jean Miller, Krémègne, Edition Paris musées, Paris, 1993, n°10 p.12-13 (reproduit)
Mes ordres d'achat