Paire de grands vases couverts à deux anses... - Lot 178 - Chayette & Cheval

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de grands vases couverts à deux anses décoratifs en porcelaine de Paris émaillée vert, à décor tournant en grisaille et réhaut d'or d'une allégorie de la médecine? Et à décor tournant de fleurs et feuillages en grisaille sur le socle. Prise en forme de fruit. H. totale: 71 cm. Un accident restauré à une prise. Montés à l'électricité.
Mes ordres d'achat