Jean PATOU haute couture par Christian Lacroix, Printemps/ Été 1986, année du"Dé d'Or"

Lot 160
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 130EUR
Passage 36. Modèle "Marine". Robe en crêpe de soie ivoire, décolleté en pointe sur emmanchures américaines, poitrine à effet de brassière, retenu par un bijou serti de strass sur un ventre nu, jupe droite agrémenté d'un panneau en biais et longueur asymétrique; se porte avec une blouse en mousseline marine à encolure ronde boutonnage bijoux, manches longues gigot, basques drapées.(manques strass, tâches).Sans griffe, bolduc d'atelier.
Mes ordres d'achat